logo
Строительное описание домов
Строительная фирма

Квартал Тюри строит фирма Riser Ehitus, которая успешно работает в строительной сфере с 2016 года и на сегодняшний день возвела более 50 000 м2 жилых и коммерческих площадей. В строительной компании внедрены все соответствующие международным стандартам системы управления в области качества, безопасности труда и окружающей среды, и Riser имеет соответствующие сертификаты, выданные Bureau Veritas.

Для Kawe важно, чтобы наши партнеры были инновативными, надежными, корректными и выполняли свои обещания. Долгосрочное сотрудничество с компанией Riser Ehitus является тому подтверждением. Это отмечают и многие другие. Так, в 2021 г. город Таллинн признал компанию Riser Ehitus строительной фирмой с самой лучшей и корректной строительной площадкой в Таллинне.

«Компанию Riser Ehitus характеризуют энтузиазм и гибкость в работе, а также забота о своих клиентах. Вместе мы построили главное здание компании Bolt в квартале Kawe, строим новое офисное здание Kawe City энергетического класса А на площади Свободы. Мы только рады вместе приступить к строительству нашего первого многоквартирного дома!», — сказал член правления компании Kawe Яанус Коземаа.

Bремя приготовления

Строительство 9/1 дома и парка начнется в апреле 2022 года.
Дома Тюри 9/1 с парком будут готовы августъ 2023.
Дома Тюри 9/2 будут готовы в ноябре 2023.
Bесь квартал — к 2026 году.

 

Конструкции

Несущие стены и перекрытия домов выполнены из сборных железобетонных панелей. Подземная часть несущего каркаса домов состоит из железобетонных литых столбов, стен и объединяющей их монолитного перекрытия.

Крыша

В домах утепленная плоская крыша, покрытая клеющимся рулонным кровельным материалом. Дождевая вода направляется в ливневую канализацию через внутренний сток.

Междуэтажные и чердачные перекрытия

Высота потолков составляет 2,75 метра, в квартирах последнего этажа – 3,1 метра. Чтобы обеспечить лучшую звукоизоляцию, во внутренних перекрытиях использованы пустотные железобетонные панели с отделкой V-образными швами. В ванной и коридорах потолки из двойного гипсокартона.

Наружные стены

Наружные стены домов выполнены из трехслойных утепленных железобетонных панелей. Дома отличаются друг от друга фасадными ритмами и разными оттенками бетона. Светлый тон достигается обработкой бетонного фасада оксидом титана, в темном фасаде использован тонированный бетон. Все бетонные фасады импрегнированы, что обеспечивает поверхность, которая более устойчива к атмосферным воздействиям и лучше очищается. Для визуального акцента фасады домов частично отделаны компактными панелями с имитацией древесины.

Внутренние стены

Большая часть стен между квартирами представляет собой стеновые железобетонные панели толщиной 180 мм. Там, где использование панелей нецелесообразно, стены сложены из каменных блоков. Внутренние стены квартир – это стены из гипсокартона с двойным покрытием и металлическим каркасом, заполненные минеральной ватой.

Уютная отделка в комнатах и ванной

Стены и потолки выровнены, базовый тон отделки – светлый, акцентная стена придает характер. Пол выстелен паркетной доской. Пол прихожей – керамическая плитка, в санузлах и частично в комнатах подвесной потолок. В ванной душ или акриловая ванна, раковина и унитаз. Полы и стены в мокрых зонах облицованы керамической плиткой, верхняя часть стены (стена с дверью) окрашена. Белая или цветная санитарная керамика согласно пакету, в сантехнике использованы различные матовые оттенки. Финальная отделка комнат выполняется согласно пакету, выбранному покупателем.

Теплоудерживающие окна и безопасные двери

Во всех квартирах установлены деревянные или дерево-алюминиевые окна с тройным остеклением и высокой звукоизоляцией. Входная дверь в квартиру деревянная, с повышенной звукоизоляцией. В квартирах межкомнатные панельные двери с клееным каркасом, отделанные согласно выбранному пакету внутренней отделки.

Просторный балкон или терраса в каждой квартире

В квартирах первого этажа открытые террасы на уровне цокольного этажа, в отдельной зоне. В квартирах на верхнем этаже приватные террасы со стеклянным ограждением. Во всех остальных квартирах балконы со стеклянными ограждениями. Полы террас покрыты древесной или композитной террасной доской, полы балконов бетонные.

Экономичная отопительная система

Дома подключены к городской сети централизованного теплоснабжения Таллинна. В комнатах полы с водяным подогревом, с возможностью отдельной регулировки температуры в каждой комнате. В ванных комнатах электрические теплые полы.

Принудительная вентиляция

В домах установлена принудительная вентиляция с рекуперацией тепла, которую можно регулировать для каждой квартиры. В каждой квартире автономная приточно-вытяжная система, а также отдельный воздуховод для кухонной вытяжки. Возможность построить охлаждение на 7 этаже за дополнительную плату.

Хозяйственное помещение

В избранных квартирах есть хозяйственное помещение, где расположены подключения к водопроводу и канализации для стиральной машины.

Водоснабжение и канализация

Горячая вода для многоквартирного дома нагревается в теплоузле: счетчики холодной и горячей воды установлены в подъезде, за подвесным потолком рядом с входной дверью в квартиру. Показатели считываются дистанционно.

Электричество

Установлены все необходимые розетки, выключатели, регуляторы подогрева пола, а также светильники в ванной и общих помещениях. Дистанционно считываемые электросчетчики установлены в подвале, на щите счетчиков.

Коммуникации

Во всех квартирах обеспечена техническая готовность для заключения договоров об интернете и ТВ с различными поставщиками услуг. Все дома подключены к оптоволоконному кабелю для высокоскоростной передачи данных. Внутренняя сеть квартиры построена на кабеле Cat6, который комплектуется розетками RJ45.

Безопасный вход и компактное фойе

Главный вход в дом – стеклянная дверь с металлическим профилем, которая открывается домофонной системой с ключом, чипом и видеокамерой. В общих и квартирных дверях установлены серийные замки. Полы и лестницы фойе покрыты керамической плиткой. Во всех домах скоростные лифты.

Удобная парковка и практичные кладовые

Все дома объединяет закрытый подземный гараж, где расположены квартирные парковочные места и кладовые. При желании владелец парковочного места может за дополнительную плату заказать для него возможность подзарядки электромобиля.

A-energiaklassi majad

Kõik majad vastavad tänapäevastele energiatõhususe nõuetele. Türi Kvartali energiaarvutusel põhinev energiatõhususarv vastab klassile A Majad ammutavad osaliselt energiat hoone katusel asuvatelt päikesepaneelidelt.

Дома класса энергоэффективности А

Все дома отвечают современным требованиям энергоэффективности. Коэффициент энергоэффективности жилых домов Квартал Тюри на базе энергетического расчета соответствует классу А. Часть энергии получают от солнечных панелей, расположенных на крыше здания.

Спасибо!

Ваше письмо отправлено.
Я отвечу Вам при первой возможности.

Свяжитесь с нами!

Вы хотите получить дополнительную информацию или забронировать квартиру?
Связывайтесь с нами – и мы поговорим подробнее!

    * Отправляя запрос и передавая свои данные, клиент подтверждает, что ознакомился с принципами и условиями Kawe по обработке личных данных и согласен с ними.

    Пеэтер Соовик
    Менеджер проекта застройки